大河片区安置房及配套设施工程项目标识标牌及地下交通安全设施工程标段二中标候选人公示
招标项目名称: | 大河片区安置房及配套设施工程项目标识标牌及地下交通安全设施工程 |
招标项目编号: | XAPR?G******004001 |
公示名称: | 大河片区安置房及配套设施工程项目标识标牌及地下交通安全设施工程标段二中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G************2 |
标段: | 大河片区安置房及配套设施工程项目标识标牌及地下交通安全设施工程标段二 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2025年2月6日 | 开标地点: | 开标室二 |
公示开始日期: | 2025年2月9日 | 公示截止日期: | 2025年2月11日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******有限公司 | 376.152016 | 376.152016 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 388.589545 | 388.589545 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 368.020815 | 368.020815 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 蔡小平 | / | ||
2 | ******有限公司 | 徐刚 | / | ||
3 | ******有限公司 | 李晓冬 | / |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 蔡小平 | 雄东片区A单元安置房及配套设施项目施工总承包二标段标识标牌 | ******有限公司华北公司 | 2022-05-26 | ******.07元 |
2 | ******有限公司 | 蔡小平 | 沧州泽信·云尚A、B、D区地下车库地坪及交通设施工程 | ******有限公司 | 2023-05-13 | ******.98元 |
3 | ******有限公司 | 蔡小平 | 津北辰文(挂)2020-011号文庆道(水泥厂三分厂)地块项目(1-12#楼、配建3(换热站)、配建4(变电站)、13-14#楼、15#楼及配建、16#楼及配建、17-23#楼、24#楼及配建、25#楼及配建、26#楼、配建1、配建2、配建5(变电站)、配建6(变电站)、地下车库、围墙及大门)地坪漆工程 | ******有限责任公司 | 2023-03-20 | ******.60元 |
4 | ******有限公司 | 蔡小平 | 津北辰新(挂)2021-013号地块项目-地坪漆工程 | ******有限公司 | 2024-05-15 | ******.88元 |
5 | ******有限公司 | 蔡小平 | ******居住用地项目(1#住宅楼等16项)地坪漆及停车划线工程专业分包工程 | ******有限公司 | 2024-04-01 | ******.92元 |
6 | ******有限公司 | 蔡小平 | 河北省涿州市高铁新城区深2020-55、2020-56地块项目地库划线与标识标牌工程 | ******有限公司 | 2023-07-10 | ******.30元 |
7 | ******有限公司 | 徐刚 | 青田环球购物中心项目-标识导视工程 | ******有限公司 | 2022-09-28 | ******元 |
8 | ******有限公司 | 徐刚 | 南通下原加油站形象包装标识产品及安装工程 | ******有限公司 | 2022-05-15 | ******.65元 |
9 | ******有限公司 | 徐刚 | 周山河加油站VI3.0形象包装工程 | ******有限公司 | 2022-06-28 | ******.67元 |
10 | ******有限公司 | 徐刚 | 兴化兴海加油站改造工程 | ******有限公司 | 2023-04-17 | ******.91元 |
11 | ******有限公司 | 徐刚 | 西部加油站形象包装标识产品及安装工程 | ******有限公司西部加油站 | 2023-04-19 | ******.91元 |
12 | ******有限公司 | 李晓冬 | ******学校园品牌文化建设项目 | ******中学 | 2022-12-28 | ******元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 19.80 | 19.00 | 17.80 | 17.60 | 17.00 |
2 | ******有限公司 | 18.50 | 19.30 | 18.30 | 18.10 | 19.00 |
3 | ******有限公司 | 19.20 | 19.50 | 18.10 | 18.70 | 18.50 |
4 | ******有限公司 | 7.70 | 7.30 | 6.10 | 6.00 | 6.20 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 18.27 | 16.80 | 16.90 | 17.00 | 17.10 |
2 | ******有限公司 | 15.67 | 16.20 | 13.50 | 15.20 | 12.90 |
3 | ******有限公司 | 15.34 | 16.50 | 13.80 | 15.40 | 13.10 |
4 | ******有限公司 | 15.16 | 16.00 | 13.30 | 14.40 | 12.60 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 59.9300 | 95.38 |
2 | ******有限公司 | 59.9300 | 93.26 |
3 | ******有限公司 | 57.9500 | 91.58 |
4 | ******有限公司 | 59.3800 | 80.33 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 不符合投标人须知3.5.4,项目经理业绩证明中未提供竣工验收材料 |
2 | ******有限公司 | 标报价中“初中标识标牌”超过最高限价。 |
3 | ******有限公司 | 不符合投标人须知3.7.4(5)-4,正文页面存在大量空白页。 |
4 | ******有限公司 | 不符合投标人须知3.5.4,证明材料中存在项目经理不一致的情况,以竣工验收材料为准。 |
5 | ******有限公司 | 不符合投标人须知3.5.4,项目经理业绩证明中未提供发票 |
6 | ******有限公司 | 不符合投标人须知3.7.4(5)-3,正文第39页和第40页,字体出现大小不一情况。 |
7 | ******有限公司 | 不符合投标人须知3.7.4(5)-4,正文页面存在大量空白页。 |
8 | ******有限公司 | 不符合投标人须知3.5.4,项目经理业绩证明中,未提供竣工验收资料。 |
9 | ******有限公司 | 不符合投标人须知3.7.4(5)-5,第2页中出现可识别投标人身份的标记。 |
10 | ******有限公司 | 不符合投标人须知3.7.4(5)-4,正文页面存在大量空白页。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | ******************有限公司 | 招标代理机构 | ******有限公司 |
联系人 | 刘经理 | 联系人 | 郑勤政、王若鹏、高欣 |
地址 | 河北省雄安新区容城县大河片区 | 地址 | 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层 |
电话 | ****** | 电话 | ******、******、****** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****** |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
************有限公司具备一定竞争力,推荐为中标候选人。评标总得分第1名已在标段一************************有限公司 ************有限公司。 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。